• На разных полюсах: Шестёркин вновь не позволил забить Овечкину, Ничушкин отличился в третьем матче Кубка Стэнли подряд

AP
                            AP

Игорь Шестёркин был признан первой звездой матча плей-офф с участием «Вашингтона» и «Рейнджерс». Российский голкипер не справился с простым броском в начале игры, но затем совершил 28 спасений и помог партнёрам добиться третьей победы в серии. Александр Овечкин очков вновь не набрал, хотя и совершил четыре броска в створ. Валерий Ничушкин, напротив, продолжает штамповать голы в каждой встрече. На сей раз его шайба стала решающей и позволила «Колорадо» повести в противостоянии с «Виннипегом» со счётом 2-1.

Третье поражение «Вашингтона»

Положению «Кэпиталз» в первом раунде плей-офф НХЛ не позавидуешь. Столичная команда потерпела третье поражение в серии с «Рейнджерс» и находится в шаге от вылета. Первая домашняя игра началась для «Вашингтона» на позитивной ноте — уже на шестой минуте Джон Карлсон распечатал ворота Игоря Шестёркина. Российский вратарь сыграл в том эпизоде из рук вон плохо. Наброс американца не выглядел опасным, но обладатель «Везина Трофи» — 2022 потерял концентрацию и пропустил «бабочку».

Однако этот эпизод только придал мотивации российскому голкиперу, и в оставшееся время он не дал ни одного повода усомниться в своих игровых качествах. К счастью Шестёркина, партнёры быстро исправили его оплошность: всего через полминуты Крис Крайдер восстановил паритет, уверенно разобравшись на пятачке.

А ещё через две минуты гости вышли вперёд, причём забили в меньшинстве. Винсент Трочек и Баркли Гудроу убежали в контратаку, а против них оказался Александр Овечкин. Помешать последнему «расстрелять» Чарли Линдгрена у капитана «Кэпиталз» не получилось.