• Новости
  • Спорт
  • На контрасте с вылетами Рублёва и Касаткиной: Медведев вышел в полуфинал, Андреева одержала вторую волевую победу подряд

Даниил Медведев во второй раз подряд вышел в полуфинал турнира в Пекине. В матче третьего круга россиянин взял верх над Флавио Коболли, а в следующей встрече скрестит ракетки с Карлосом Алькарасом. Испанец в свою очередь выбил из розыгрыша Карена Хачанова, не отдав тому ни сета. Андрей Рублёв вынужден был провести два матча в один день и в результате не справился с 96-й ракеткой мира Бу Юньчаокэтэ. Мирра Андреева и Анна Калинская пробились в 1/8 финала женской части соревнований, а Дарья Касаткина в пятый раз в карьере проиграла Аманде Анисимовой.

Азиатская серия теннисных турниров продолжается на этой неделе соревнованиями в Пекине. Даниил Медведев во второй раз подряд вышел в полуфинал в столице Китая. Третий сеяный на старте соревнований без проблем преодолел двух французов, не уступив ни сета. Сначала разобрался с Гаэлем Монфисом, а затем — с Адриано Маннарино. В третьем круге россиянину предстояла встреча с итальянцем Флавио Коболли. Даниил играл с ним совсем недавно, на Открытом чемпионате США, и одержал уверенную победу.

В этот раз матч получился непростым для экс-первой ракетки мира, несмотря на счёт — 6:2, 6:4. Отлично проведя дебют встречи и добившись брейка, Даниил столкнулся с проблемами на своей подаче, которой не преминул воспользоваться итальянец. За первый сет фавориту пришлось отыграть семь брейк-пойнтов.

Самым затяжным получился шестой гейм, который продлился 12 минут. Медведев допустил в нём множество невынужденных ошибок, в том числе двойную, и пять раз находился на волоске от проигрыша. Коболли же, напротив, шикарно принимал, порой навылет. Однако Даниил всё же проявил характер и сумел склонить чашу весов на свою сторону. После этого Флавио несколько сник и отдал ещё один свой гейм, а Даниил впоследствии спокойно подал на партию.