• На характере: Хачанов и Павлюченкова отдали первые сеты, но отыгрались и вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Gettyimages.ru

Карен Хачанов во второй раз в карьере вышел в четвертьфинал одиночного разряда «Ролан Гаррос». Российский теннисист почти без борьбы отдал первый сет итальянцу Лоренцо Сонего, который ранее выбил Андрея Рублёва, однако затем преобразился и склонил чашу весов на свою сторону. Причём в третьей партии он уступал 0:4 на тай-брейке, но сумел спастись. Не менее впечатляюще вернулась в игру и Анастасия Павлюченкова. При счёте 3:6, 1:3 она отыграла семь брейк-пойнтов на своей подаче у бельгийки Элисе Мертенс, после чего перехватила инициативу и вышла в следующий раунд мейджора. Не смогли поддержать соотечественницу Элина Аванесян и Дарья Касаткина, не справившиеся с чешкой Каролиной Муховой и украинкой Элиной Свитолиной соответственно.

Хачанов отомстил за Рублёва

Карен Хачанов продолжает радовать своих болельщиков на «Ролан Гаррос», хотя почти в каждой встрече им приходится изрядно понервничать за спортсмена. Лишь один матч, с представителем Молдавии Раду Алботом, закончился для россиянина достаточно легко — в трёх сетах. Остальные получились по-настоящему валидольными, особенно поединок первого круга с Констаном Летьеном, в котором теннисист уступал 0:2 по сетам, но всё же сумел победить.

Противостояние с Лоренцо Сонего в четвёртом круге также обещало быть непростым. Итальянец в предыдущем раунде выбил из борьбы Андрея Рублёва. Причём, как и Хачанов, он сумел вернуться в игру, уступая 0:2, да ещё и получив «баранку» во второй партии.

Эмоциональный подъём, полученный после такой впечатляющей победы, присутствовал у теннисиста и в начале противостояния с Хачановым. В первом же гейме на приёме он заработал шесть брейк-пойнтов и в итоге реализовал один из них. А затем ещё раз взял подачу соперника, чем поставил россиянина в замешательство.