• На фоне разминки Медведева и триллера Андреевой: Хачанов подарил победу, Калинская не сдюжила, а Касаткина вылетела

Gettyimages.ru

Даниил Медведев провёл на корте всего 55 минут и вышел в третий круг «Ролан Гаррос» на отказе Миомира Кецмановича, а Карен Хачанов растерял преимущество в две партии и сенсационно уступил Йозефу Ковалику. Людмила Самсонова и Элина Аванесян отдали соперницам всего по три гейма за матч, а Анастасия Потапова — четыре. В свою очередь, Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова и Анна Калинская зачехлили ракетки, причём подруга Янника Синнера не справилась с пропустившей почти год Бьянкой Андрееску. А вот Мирра Андреева выбила из борьбы Викторию Азаренко, совершив почти вдвое меньше невынужденных ошибок и десять раз взяв подачу соперницы.

Лёгкая прогулка для Медведева и необъяснимый провал Хачанова

Отчётный игровой день на «Ролан Гаррос» стартовал для россиян с уверенной победы Даниила Медведева. В первом круге ему пришлось помучиться с Домиником Кёпфером и остаться на корте до позднего вечера. Зато на этот раз он оперативно утром разобрался с Миомиром Кецмановичем и отправился отдыхать.

Подробно описывать ход противостояния не имеет смысла, настолько велико было преимущество пятой ракетки планеты. В первом сете он позволил сербу взять лишь гейм, а во втором и вовсе вёл под ноль. Фаворит получал удовольствие от происходящего и смотрелся на порядок сильнее оппонента. А при счёте 0:5 тот решил сняться. Видимо, на его действиях сказалось некое повреждение.