• Новости
  • Спорт
  • Мирра Андреева обыграла Жабер: «Лучший матч в карьере»

Мирра Андреева обыграла Жабер: «Лучший матч в карьере»

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала свою победу над шестой ракеткой мира Онс Жабер на Открытом чемпионате Австралии по теннису. При этом Жабер – гораздо более опытная спортсменка.

Ранее Андреева разгромила свою соперницу, уступив всего в двух геймах, и вышла в третий раунд турнира. Первый сет завершился со счетом 6:0 в пользу Андреевой, что стало сенсацией - никогда столь юная теннисистка еще не выигрывала под ноль партию у представительницы топ-10 рейтинга на турнире «Большого шлема».

Во втором сете Мирра продолжила доминировать и в итоге победила со счетом 6:2. После матча они признала, что не рассчитывала так успешно выступить в первом сете.

«Возможно, это был лучший матч в моей карьере. Не ожидала, что в первой партии сыграю столь хорошо. Я невероятно рада, что удалось показать такой уровень игры», - сказала молодая спортсменка.