• Медведев назвал себя «уничтоженным» после выхода в полуфинал Australian Open

Медведев назвал себя «уничтоженным» после выхода в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о сложностях, с которыми столкнулся во время матча с поляком Хубертом Хуркачем на турнире Australian Open-2024.

По словам спортсмена, трудностью с физической готовностью он почувствовал уже после второго сета.

«Я просто уничтожен. Уже в конце второго сета у меня не то что кончились силы, было тяжело физически», - цитирует теннисиста Gazeta.ru.

Он добавил, что в четвертом сете ему не хватило концентрации, и просто старался выкладываться.

Встреча между Медведевым и Хуркачем прошла в Мельбурне и длилась четыре часа две минуты. Игра закончилась со счетом 6:7, 6:2, 6:3, 5:7, 6:4 в пользу третьей ракетки мира. Таким образом россиянин вышел в полуфинал Australian Open.