• Новости
  • Спорт
  • Магия Агкацева и мастерство Промеса: «Краснодар» обыграл «Динамо» в Кубке России, «Спартак» разгромил «Пари НН»

РИА Новости
                            РИА Новости

«Спартак» на выезде разгромил «Нижний Новгород» и первым пробился в плей-офф Пути РПЛ Кубка России. На 27-й минуте счёт открыл Леон Классен, а в концовке все вопросы снял вышедший на замену Квинси Промес. Сначала полузащитник вывел один на один Кристофера Мартинса Перейру, а затем отличился сам. «Краснодар» дома в серии пенальти обыграл «Динамо» благодаря сейвам Станислава Агкацева. При этом вратарь не только парировал удары с точки Константина Тюкавина и Фёдора Смолова, но и неоднократно выручал партнёров в основное время. «Крылья Советов» в гостях прервали победное шествие «Балтики», а сам матч запомнился голом Владимира Писарского и дебютом судьи Веры Опейкиной.

Разные таймы «Краснодара»

После сентябрьской паузы на матчи сборных российские команды вновь ждал достаточно плотный график. Спустя всего день по окончании восьмого тура РПЛ им предстояло провести очередные встречи группового этапа Кубка России. В частности, во вторник, 19 сентября, вышли на поле коллективы, выступающие в квартете D.

Наибольшее внимание привлекало к себе противостояние «Краснодара» и «Динамо», ведущих борьбу за вторую строчку и выход в четвертьфинал пути РПЛ. Южанам кровь из носу требовалась победа в домашних стенах, поскольку они отставали от оппонента на очко. При этом пути соперников пересеклись уже в третий раз в текущем сезоне. Сначала подопечные Владимира Ивича добились разгрома в РПЛ — 3:0, а затем драматично уступили в Кубке — 3:4.

Однако первый тайм полностью остался за гостями. Пусть хозяева ожидаемо больше контролировали мяч, тем более на поле вышел отбывший дисквалификацию Эдуард Сперцян, почти не угрожали владениям Игоря Лещука, заменившего на последнем рубеже Антона Шунина. Вспоминается разве что неприятный выстрел Михайло Баньяца из пределов штрафной, с которым голкипер справился не без труда.