• «Локомотив, ведущий в атаку»: Ничушкин впервые в карьере оформил хет-трик, а Овечкин вылетел из Кубка Стэнли

Legion-Media

Валерий Ничушкин забросил три шайбы в четвёртом матче первого раунда плей-офф НХЛ и возглавил список снайперов текущего розыгрыша Кубка Стэнли. Результативные действия россиянина помогли «Колорадо» победить «Виннипег» и увеличить преимущество в серии. Артемий Панарин отметился голом и передачей во встрече с «Вашингтоном» и досрочно отправил Александра Овечкина с партнёрами в отпуск. Капитан «Кэпиталз» установил личный антирекорд, не сумев заработать ни одного очка в противостоянии и всего шесть раз потревожив Игоря Шестёркина.

Хет-трик Ничушкина

Российские хоккеисты продолжают притягивать к себе внимание в плей-офф Национальной хоккейной лиги. Так, Валерий Ничушкин в четвёртом матче серии первого раунда с «Виннипегом» впервые в карьере оформил хет-трик. «Колорадо» выиграл встречу со счётом 5:1, повёл в серии 3-1 и приблизился к выходу в следующий раунд Кубка Стэнли.

Первый период не предвещал беды для «Джетс». Он прошёл в равной борьбе: по шайбе забросили Арттури Лехконен и Нейт Шмидт. Но после перерыва в борьбу включился Биг Вэл. Россиянин дважды реализовал большинство и, по сути, снял вопрос о победителе.