• Лёгкая прогулка: Медведев за 66 минут победил Офнера и вышел в 1/8 финала олимпийского турнира

Gettyimages.ru

Даниил Медведев уверенно обыграл Себастьяна Офнера и пробился в 1/8 финала олимпийского теннисного турнира. Россиянин взял оба сета с одинаковым счётом 6:2 и не позволил австрийцу сделать ни одного брейка. При этом он выиграл 83% мячей на первой подаче, исполнил шесть эйсов и вынудил соперника сделать 29 невынужденных ошибок. В женском парном разряде Мирра Андреева и Диана Шнайдер преодолели барьер первого круга, дожав на супер-тай-брейке Айлу Томлянович и Оливию Гадеки.

Мастер-класс от Медведева

Отечественные теннисисты на Олимпиаде пока демонстрируют не лучшие результаты. В женском разряде уже не осталось ни одной россиянки. Чуть успешнее выступают мужчины. Роман Сафиуллин первым пробился в 1/8 финала. Но главной надеждой болельщиков является Даниил Медведев.

И в противостоянии с Себастьяном Офнером, занимающим 55-е место в рейтинге ATP, он был очевидным фаворитом. Их единственная до сих пор очная встреча состоялась шесть лет назад в рамках Кубка Дэвиса. Тогда уроженец Москвы преподал сопернику мастер-класс, отдав всего три гейма, и помог сборной пробиться дальше.

Негативно повлиять на него грозили лишь неудачи в паре и миксте. 29 июля они вместе с Миррой Андреевой потерпели поражение от Сары Эррани и Андреа Вавассори. А до этого Медведев и Сафиуллин уступили вторым сеяным — немцам Кевину Кравицу и Тиму Пюцу. С другой стороны, на восстановление у Даниила были почти сутки, ведь ему предстояло выйти на корт Филиппа Шатрье последним запуском, чем он даже остался недоволен.

«Ё-моё, надоели ― опять в полночь заканчивать. Я каждый день уже так заканчиваю, не могу больше, ха-ха. Каждый день высыпаюсь. Уже не знаю, до скольких спать», — отметил он после поражения в миксте.