Команды Швейцарии и Канады вышли в плей-офф ЧМ по футболу
Сборная Швейцарии обыграла Канаду со счётом 2:1 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который прошёл в Ванкувере.
Сборная Швейцарии обыграла Канаду со счётом 2:1 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который прошёл в Ванкувере. Обе команды обеспечили себе выход в плей-офф. В составе швейцарцев отличились Рубен Варгас (46-я минута) и Жоан Манзамби (57-я), у канадцев гол на счету Промиса Дэвида (76-я).
Швейцария финишировала первой в группе В с 7 очками, Канада - второй с 4 очками, и для канадцев это первый в истории выход в плей-офф чемпионата мира. В 1/16 финала швейцарцы сыграют с одной из команд, занявших третье место, - матч пройдёт в ночь на 3 июля в Ванкувере.
Канадцы встретятся со второй командой группы А 28 июня в Инглвуде (США). На второе место в группе А претендуют сборные Республики Корея, Чехии и ЮАР.
Чемпионат мира в США, Канаде и Мексике завершится 19 июля. В турнире впервые участвуют 48 команд. Действующий чемпион - Аргентина.
Ранее сообщалось, что Колумбия впервые за восемь лет вышла в плей-офф ЧМ, обыграв ДР Конго.