• Китайский прорыв: Медведев впервые в карьере обыграл Умбера и вышел в полуфинал турнира в Пекине

AP
                            AP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP 500 в Пекине. Россиянин продемонстрировал удручающе низкий процент первой подачи в четвертьфинале, но тем не менее впервые в карьере нанёс поражение Уго Умберу, взяв верх в трёх сетах. С учётом триумфального «Мастерса» в Шанхае в 2019 году победная серия третьей ракетки мира в Китае составляет уже восемь матчей. Чтобы продлить её, ему надо сломить сопротивление немца Александра Зверева.

Даниил Медведев успешно начал турне по Китаю. Турнир в столице Поднебесной стал первым для третьей ракетки мира после успешного выступления на US Open, где он добрался до финала. Россиянин даже снялся с двух турниров, чтобы как следует отдохнуть и восстановиться после заключительного мейджора в году, что ему, вероятно, удалось. При этом Даниил не растерял и физических кондиций, а по ходу розыгрыша только наращивает форму.

В первых двух матчах в Пекине Даниил не отдал соперникам ни одного сета: на старте он разгромил Томми Пола со счётом 6:2, 6:1, а затем разобрался и с Алексом де Минором — 7:6, 6:3.