• Карен Хачанов проиграл Дэниелу Эвансу на Открытом чемпионате по теннису

Карен Хачанов проиграл Дэниелу Эвансу на Открытом чемпионате по теннису

На Открытом чемпионате США по теннису, который традиционно проходит в Нью-Йорке, российский теннисист Карен Хачанов завершил своё выступление в одиночном разряде, уступив в первом круге британцу Дэниелу Эвансу.

На Открытом чемпионате США по теннису, который традиционно проходит в Нью-Йорке, российский теннисист Карен Хачанов завершил своё выступление в одиночном разряде, уступив в первом круге британцу Дэниелу Эвансу. Матч стал настоящим испытанием для обоих спортсменов, продлившись рекордные 5 часов 35 минут и став самым продолжительным в истории US Open, сообщает РИА Новости. Этот поединок превзошел предыдущий рекорд, установленный в 1992 году, когда Стефан Эдберг и Майкл Чанг играли 5 часов 26 минут.

С самого начала матча было ясно, что зрители станут свидетелями напряженной борьбы. Первый сет завершился в пользу Хачанова с тай-брейком 8:6, что предвещало упорное противостояние. Второй и третий сеты также перешли в тай-брейки, но на этот раз удача была на стороне Эванса, который выиграл их со счетом 7:2 и 7:4 соответственно. Несмотря на это, Карен смог взять четвертый сет со счетом 6:4, вернув интригу в матч.

В решающем пятом сете Хачанов уверенно начал, ведя 4:0, и казалось, что он близок к победе. Однако Эванс смог переломить ход игры, выиграв шесть геймов подряд и завершив матч в свою пользу со счетом 6:4. Это поражение стало особенно болезненным для Хачанова, учитывая его преимущество в решающем сете.

Дэниел Эванс, благодаря этой победе, продолжит своё выступление на турнире и в следующем раунде встретится с аргентинцем Мариано Навоне. Для Эванса это будет важный матч, ведь он стремится продвинуться как можно дальше в последнем в сезоне турнире Большого шлема.

Интересно отметить, что действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович, который в прошлом году в финале обыграл россиянина Даниила Медведева. Джокович и в этом сезоне является одним из главных претендентов на титул, что добавляет дополнительную интригу в текущий турнир.

Поражение Хачанова, безусловно, стало разочарованием для российских болельщиков, но теннис — это спорт, где каждый матч может преподнести неожиданные сюрпризы. Несмотря на неудачу, Карен показал высокий уровень игры и волю к победе, что вселяет надежду на его будущие успехи в мировом теннисе.