• Испытание первыми ракетками: Андреева и Рублёв уступили Свёнтек и Синнеру в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати

Gettyimages.ru

Мирра Андреева и Андрей Рублёв потерпели поражения от первых ракеток планеты в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати. 17-летняя теннисистка выиграла стартовый гейм у Иги Свёнтек и практически ни в чём не уступила, но при счёте 5:5 позволила польке сделать ключевой брейк. Уроженец Москвы также взял первую партию у Янника Синнера, а во второй имел скрытый матчбол, но потерпел поражение. В свою очередь, Людмила Самсонова не справилась с Ариной Соболенко, а Анастасия Павлюченкова — с Паулой Бадосой.

Досадная неудача Андреевой

Четвертьфинальная стадия «Мастерса» в Цинциннати подарила российским болельщикам сразу два интригующих противостояния. Мирра Андреева и Андрей Рублёв волей жребия сошлись с первыми ракетками планеты — Игой Свёнтек и Янником Синнером.

17-летней уроженке Красноярска и вовсе предстояло провести дебютную встречу с полькой в карьере. Однако она относилась к грозной сопернице пусть с уважением, но без излишнего пиетета.

«Пока я просто очень рада, что мне наконец-то выпал шанс сыграть против неё. Считаю, она невероятный теннисист», — цитирует россиянку официальный сайт WTA.