• Идеальная стрельба: Халили закрыл 20 мишеней из 20 и выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону

РИА Новости
                            РИА Новости

Карим Халили стал победителем масс-старта на чемпионате России в Тюмени. Он закрыл все 20 мишеней и финишировал с преимуществом в 13,5 секунды над Степаном Даниловым. Третье место занял Эдуард Латыпов, из-за промаха на второй стойке не сумевший навязать борьбу белорусу. У женщин золото в эстафете завоевала сборная ХМАО-Югры, за которую выступали Елизавета Каплина, Ксения Довгая, Екатерина Носкова и Кристина Резцова. Последняя действовала быстрее Виктории Сливко на огневых рубежах, что позволило ей получить небольшое преимущество над соперницей на финишном круге.

После небольшого отдыха российские биатлонисты вновь вышли на трассу в Тюмени. В субботу на чемпионате России спортсмены определяли сильнейших в женской эстафете и мужском масс-старте.

День начался с командных соревнований. На дистанцию вышли десять сборных, а фаворитами числились представительницы Свердловской области, которые явно хотели взять реванш за неудачу в смешанном забеге: из-за штрафного круга Ирины Казакевич региональная команда оказалась за чертой призёров.

Однако первый этап женской гонки остался за сборной Белоруссии. Вновь, как и в четверг, великолепно прошла дистанцию Анна Сола. Девушка воспользовалась только двумя дополнительными патронами, а ходом выиграла у преследовательниц 26,9 секунды.