• Характер Южной Кореи, драма Узбекистана и камбэк Кот-д'Ивуара: чем запомнились четвертьфиналы Кубков Африки и Азии

Gettyimages.ru

Таджикистан потерпел поражение от Иордании из-за автогола, а Узбекистан уступил Катару, хотя по ходу серии пенальти вёл со счётом 2:1. Южная Корея чудом спаслась и дожала Австралию в дополнительное время, а Иран вырвал победу над Японией на 96-й минуте. Нигерия в четвёртый раз подряд не пропустила и одолела Анголу, а Кот-д'Ивуар в меньшинстве совершил камбэк в матче с Мали. ДР Конго забила трижды и отправила домой Гвинею, а Кабо-Верде не реализовал четыре попытки в «лотерее» и уступил дорогу ЮАР. Чем запомнились четвертьфиналы Кубков Азии и Африки — в материале RT.

Обидный вылет Таджикистана и Узбекистана

Выступление сборной Таджикистана стало одной из главных сенсаций Кубка Азии. Дебютант занял второе место в группе вслед за хозяевами, а в 1/8 финала выбил из борьбы крепкую команду ОАЭ. Казалось, подопечным Петара Шегрта по силам справиться и с Иорданией.

Однако на новое чудо сил у них не хватило, пусть судьбу противостояния и решил автогол на 66-й минуте. После подачи корнера Абдалле Насибу позволили пробить по воротам. Мяч попал в Вахдата Ханонова, и от него залетел в сетку, дезориентировав Рустама Ятимова.