• «Главный герой этого турнира»: Синнер, Джокович и теннисный мир восхищены выступлением Медведева на Australian Open

Gettyimages.ru

Янник Синнер отметил несгибаемый характер Даниила Медведева после победы в финале Australian Open, а Новак Джокович назвал потрясающим выступление коллеги в Мельбурне. Сам россиянин признался, что по ходу решающего матча сдал физически и принёс извинения жене и дочери за то, что не сумел их порадовать. Эксперты же главной причиной поражения третьей ракетки мира сочли огромную усталость. По мнению Елены Весниной, у соотечественника не было иного выбора, кроме как активно начать поединок. А Евгений Кафельников ключевым моментом противостояния счёл шестой гейм второй партии, когда уроженец Москвы позволил сопернику сделать брейк при счёте 5:1 в свою пользу.

«Надеюсь, в следующий раз в финале я тебя обыграю»

Финал Australian Open не оставил равнодушным никого. Янник Синнер и Даниил Медведев провели пять ярких сетов и выдали потрясающее шоу в Мельбурне. При этом россиянин изначально считался андердогом, поскольку провёл на корте в Австралии куда больше времени и серьёзно устал.

К сожалению, опасения оправдались. Уроженец Москвы потрясающе начал матч и в первых двух партиях сделал четыре брейка, тогда как соперник — только один. Итальянец явно нервничал, выйдя на дебютное решающее противостояние в рамках турнира Большого шлема, и допускал много ошибок.

Однако, оказавшись в практически безвыходной ситуации, он совершил впечатляющий камбэк. Во многом причиной этому стала усталость оппонента, ведь он отыграл в Австралии суммарно больше суток, а также провёл рекордный 31 сет в рамках одного мейджора. Российский спортсмен сражался до последнего, но ничего не сумел поделать с куда более свежим соперником.