• Феноменальная подача: Медведев уступил Синнеру в финале турнира в Пекине, Самсонова оставила за бортом Костюк

Gettyimages.ru

Даниил Медведев не смог завоевать шестой титул в сезоне, уступив в финале турнира ATP 500 в Пекине Яннику Синнеру. Ранее ни разу не бравший верх в очных встречах итальянец взял обе партии на тай-брейке, не позволив третьей ракетке мира оформить ни одного брейк-пойнта. Более того, во второй партии он выиграл на своей подаче 28 розыгрышей из 31. Людмила Самсонова вышла в четвертьфинал соревнований в Китае, одолев украинку Марту Костюк в трёх сетах, а вот Мирра Андреева упустила победу, хотя вела по ходу матча с Еленой Рыбакиной со счётом 6:4, 4:2.

Великолепная подача Синнера

Даниил Медведев после небольшой паузы в выступлениях вновь вернулся на корт и продолжает радовать своих болельщиков уверенной игрой. На турнире ATP 500 в Пекине он без особых проблем дошёл до финала, отдав только один сет в противостоянии с неуступчивым французом Уго Умбером. А накануне россиянин и вовсе не заметил сопротивления немца Александра Зверева.

За трофей третьей ракетке мира предстояло бороться с Янником Синнером, для которого он один из самых неудобных соперников в туре. До встречи в Китае итальянец ни разу не брал верх над Даниилом, хотя соперники выходили на корт друг против друга шесть раз. Тем не менее эксперты не спешили называть Медведева фаворитом противостояния. Как отметил глава ФТР Шамиль Тарпищев, шансы уравнивало покрытие.