• Драмы в столице: «Спартак» отыгрался (0:2) и одолел «Оренбург», «Локомотив» упустил победу после промаха Дзюбы

РИА Новости
                            РИА Новости

«Спартак» одержал волевую победу над «Оренбургом» и пробился в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. В дебюте москвичи позволили Мохаммаду Горбани забить курьёзный мяч, однако ответили на него тремя своими. Причём Антон Зиньковский и Срджан Бабич отличились с интервалом в две минуты. В другом матче «Локомотив» быстро огорчил «Балтику», но соперник отыгрался после перерыва. В серии пенальти Артём Дзюба мог поставить точку пятым ударом, но попал в перекладину. А «Сочи» также в «лотерее» уступил «СКА-Хабаровску» из Первой лиги и завершил выступление в турнире.

Удар Горбани и выход Мозеса

Матч с «Оренбургом» неожиданно стал едва ли не определяющим для главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля. После поражения от «Факела» в РПЛ в СМИ поползли слухи о его возможной отставке. После ухода из «Краснодара» Владимира Ивича, которого в том числе сватали в столичный коллектив, данный вариант не казался нереальным.

К тому же москвичам кровь из носу требовалась победа, ведь в первом поединке, состоявшемся ещё в ноябре, они сенсационно уступили с минимальной разницей в счёте. Поэтому испанец выставил практически основной состав. А вот Давид Деограсия, напротив, удивил, предоставив отдых почти всем лидерам, хотя впереди их ждёт пауза.