• ЦСКА - второй, "Спартак" - третий, "Крылья Советов" избежали стыков. Итоги 30-го тура РПЛ
Сергей Савостьянов/ ТАСС Сергей Савостьянов/ ТАСС

За право выступить в высшем дивизионе в следующем сезоне "Пари Нижний Новгород" сыграет с "Родиной", "Факел" - с "Енисеем"

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Заключительный, 30-й тур Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялся в субботу. По его итогам ЦСКА занял второе место в турнирной таблице, "Спартак" стал третьим, "Пари Нижний Новгород" и воронежский "Факел" сыграют в стыковых матчах с командами Мелбет - Первой лиги за право выступать в высшем дивизионе в следующем сезоне.

В центральном матче тура ЦСКА дома победил "Ростов" со счетом 4:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Хесус Медина (9-я минута), Федор Чалов (17, 33) и Виллиан Роша (25). У проигравших отличился Евгений Чернов (78). Этот результат позволил ЦСКА завоевать серебряные медали, команда набрала 58 очков в 30 матчах. "Ростов" после поражения остался на четвертой позиции с 53 очками.