• Бронза Ефимовой, рекорд Бородина и результат сезона Колесникова: как стартовал ЧР по плаванию в Санкт-Петербурге

РИА Новости
                            РИА Новости

Юлия Ефимова завоевала бронзу на дистанции 50 м брассом на чемпионате России по плаванию на короткой воде в Санкт-Петербурге. Эта медаль стала первой для спортсменки после двухлетней паузы в соревнованиях. Победу ожидаемо одержала Евгения Чикунова. Климент Колесников показал лучший результат сезона в мире на стометровке на спине, а Илья Бородин на 200 м комплексом установил новый рекорд России. Подробнее о первых двух днях турнира — в материале RT.

«Старт, как всегда, не задался»

Чемпионат России по плаванию на короткой воде в Санкт-Петербурге стал настоящим событием, поскольку на дорожку после двухлетней паузы вернулась одна из звёзд отечественного спорта Юлия Ефимова. Многие уже давно списали её со счетов, но, как показали первые дни соревнований, поторопились с выводами.

На дистанции 50 м брассом 31-летняя россиянка показала третий результат в квалификации, уступив рекордсменке мира Евгении Чикуновой 0,33 секунды. А в полуфинале и вовсе проплыла за то же время, что и чемпионка Европы.