• Новости
  • Спорт
  • «Бобровский делает для команды очень много»: «Флорида» повела 3-2 в полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Рейнджерс»

«Флорида» нанесла второе подряд поражение «Рейнджерс» в полуфинальной серии Кубка Стэнли и повела со счётом 3-2. Уже в следующем матче команда Пола Мориса может оформить выход в решающую стадию турнира. Вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 27, Игорь Шестёркин совершил 34 спасения из 36 возможных и был признан третьей звездой встречи. Артемий Панарин, Владимир Тарасенко и Дмитрий Куликов результативными действиями не отметились.

Финал Восточной конференции с участием «Флориды» и «Рейнджерс» ещё до его начала окрестили противостоянием вратарей, и Сергей Бобровский с Игорем Шестёркиным раз за разом подтверждали это. Три из четырёх встреч серии закончились в овертайме, и от пятой также можно было ожидать разборок в дополнительное время. Однако мастерства голкипера «Рейнджерс» не хватило, чтобы затащить в него команду, хотя по окончании встречи Шестёркин и был признан её третьей звездой.

В первом периоде зрители «Мэдисон Сквер Гарден» голов не увидели, чему, пожалуй, могли быть только рады, так как «Флорида» действовала мощнее и едва не открыла счёт в самом начале игры: шайба после броска Сэма Беннета угодила в штангу. Затем Шестёркин в ближнем бою нейтрализовал Кевина Стенлунда. Бобровский ответил двумя классными сейвами в концовке: сначала снял шайбу с клюшки Винсента Трочека и тут же парировал бросок Адама Фокса, сыгравшего на добивании.