• Без сюрпризов: Степанова и Большунов одержали уверенные победы в разделке на 10 км на этапе Кубка России в Тюмени

РИА Новости
                            РИА Новости

Вероника Степанова выиграла гонку на 10 км свободным стилем на втором этапе Кубка России. Олимпийская чемпионка Пекина в эстафете на 18,3 и 19,7 секунды опередила Марию Истомину и Анастасию Кулешову, занявших второе и третье места. У мужчин золото ожидаемо досталось Александру Большунову, который привёз 27,3 секунды Артёму Мальцеву. Савелий Коростелёв до последнего боролся с Мальцевым за серебро, однако всё-таки уступил.

В Тюмени стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам. В первый день соревнований прошли забеги на 10 км свободным стилем.

Первыми на трассу по традиции вышли девушки, стартовая заявка которых состояла из 116 спортсменок. Среди первых 60 участниц лучший старт показала москвичка Екатерина Евтягина, которую затем потеснила белоруска Анна Королёва. 25-летняя лыжница долгое время лидировала в гонке, а опередить её не смогли в том числе стартовавшие позже Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина.