• Без оглядки: Большунов и Степанова выиграли гонки преследования в финале Кубка России

Александр Большунов стал победителем гонки преследования в финале Кубка России, стартовав восьмым с отставанием 24 секунды от лидера. Второе место занял Сергей Устюгов, третье — Егор Митрошин. Впечатляющий рывок совершил Савелий Коростелёв, поднявшийся с 43-го на пятое место. В аналогичной гонке у женщин золото завоевала Вероника Степанова, которая сохраняла лидерство с первого до последнего метра дистанции. Серебро взяла Мария Истомина, которая на финишном спуске опередила Татьяну Сорину.

Финал Кубка России в Кировске продолжился гонками преследования. Первой на дистанцию у женщин ушла победительница спринта Вероника Степанова с девятисекундным преимуществом над Татьяной Сориной и 15-секундным — над Марией Истоминой.

Олимпийская чемпионка спокойно преодолела отведённые 10 км, не форсировала темп, но и не подпускала к себе преследовательниц. Между тем за её спиной развернулась ожесточённая борьба, причём не только между претендентками на медали, но и среди спортсменок, стартовавших во втором десятке и ниже. Среди них оказалась и Анастасия Кулешова, которая накануне не смогла пробиться в полуфинал спринта и начала пасьют на 16-й позиции. Именно она продемонстрировала лучшее чистое время на дистанции, опередив даже Степанову. Это позволило уроженке Нижегородской области подняться на четвёртое место.