• Барбашёв в шаге от триумфа: Бобровский не спас «Флориду» в четвёртом матче финала Кубка Стэнли с «Вегасом»

AP
                            AP

«Флорида» потерпела домашнее поражение от «Вегаса» в четвёртом матче финальной серии плей-офф НХЛ, несмотря на 28 сейвов Сергея Бобровского. Подопечные Пола Мориса к середине второго периода уступали со счётом 0:3, но нашли в себе силы вернуться в игру и отквитать два гола. Однако, несмотря на решающий штурм, спастись так и не сумели. Нападающий гостей Иван Барбашёв, хоть и не заработал очков, принял активное участие в моменте, который завершился победным голом Вильяма Карлссона. «Голден Найтс» осталось одержать всего одну победу, чтобы завоевать первый в своей истории Кубок Стэнли.

На второй домашний матч финальной серии Кубка Стэнли «Флорида» выходила максимально заряженной на победу. В предыдущей игре «Пантерз» смог сломить сопротивление «Вегаса» в овертайме и минимизировать отставание, а теперь имел шанс стать первой командой с 2017 года, которая сравняла счёт в финале, уступая 0-2. Шесть лет назад такой подвиг совершил «Нэшвилл» в серии с «Питтсбургом».

Но «Флориде» войти в исторические сводки НХЛ на этот раз не удалось. Не менее, а может, и более мотивированными на лёд вышли хоккеисты «Голден Найтс». По словам их главного тренера Брюса Кэссиди, сказанным накануне матча, команда справилась с горечью поражения и готова к сражению в четвёртой встрече.