• Американские горки: Рублёв отыгрался со счёта 0:2 по сетам, но всё равно уступил Димитрову в четвёртом круге US Open

Gettyimages.ru

Андрей Рублёв потерпел поражение от Григора Димитрова в четвёртом круге Открытого чемпионата США по теннису. Россиянин отдал две стартовые партии, причём во второй сначала не сумел подать на сет, а затем позволил болгарину выиграть шесть очков подряд на тай-брейке. Однако после проявил характер и сумел восстановить равновесие, отдав сопернику всего четыре гейма. Тем не менее в решающем сете шестой ракетке мира не хватило везения: он отдал свою подачу при счёте 1:2, а в седьмом гейме не реализовал два брейк-пойнта.

Андрей Рублёв проводит крайне неоднозначный сезон. С одной стороны, он провалил весеннюю часть, потерпев четыре поражения подряд в одиночном разряде, с другой — потом выиграл «Мастерс» в Мадриде, а в Монреале уступил только в финале.

Вот и на US Open он показывал разную игру. В третьем круге не оставил шансов Иржи Легечке, а на предыдущей стадии едва сенсационно не уступил Артуру Риндеркнешу, спасшись со счёта 0:2 по сетам.

Далее его ожидал куда более серьёзный соперник в лице Григора Димитрова, который выиграл турнир в Брисбене в январе и добрался до решающего противостояния в Марселе и Майами. Летом же болгарин снялся с нескольких стартов, в том числе с Олимпиады из-за травмы. Повреждение он получил в матче с Даниилом Медведевым на Уимблдоне.