• Новости
  • Спорт
  • 30-я победа в сезоне: Медведев справился с Мюллером, а Карацев из-за травмы не доиграл матч с Хачановым на Уимблдоне

Gettyimages.ru

Даниил Медведев выиграл 30-й матч в сезоне и пробился в третий круг Уимблдона. Пятая ракетка мира неожиданно уступил Александру Мюллеру в стартовом сете, но, хотя впоследствии так и не продемонстрировал своего лучшего тенниса, всё же дожал француза. Роман Сафиуллин в пяти партиях сломил сопротивление Франсиско Серундоло и прервал внушительную серию поражений, а Карен Хачанов вышел в следующий раунд из-за отказа Аслана Карацева от продолжения борьбы после травмы колена. В свою очередь, Анастасия Павлюченкова, Эрика Андреева и Вероника Кудерметова дружно зачехлили ракетки, причём последняя дала бой Барборе Крейчиковой. А Диана Шнайдер отдала всего два гейма некогда грозной Слоан Стивенс.

Неидеальная игра Медведева и травма Карацева

После уверенной победы над Александром Ковачевичем от Даниила Медведева ждали не менее уверенного выступления и в дуэли с его тёзкой — Мюллером. В рейтинге ATP тот находился ещё ниже американца и за свою карьеру ни разу не преодолевал барьер второго круга на турнирах Большого шлема. Более того, ранее на этой стадии он не забрал ни одного сета, хотя лишь раз встречался с теннисистом экстра-класса — год назад его оппонентом был сам Карлос Алькарас. Но на этот раз Мюллер явно решил прыгнуть выше головы и навязать борьбу одному из сильнейших спортсменов планеты.

Поначалу для Медведева ничего не предвещало беды. На глазах Марии Шараповой он спокойно удерживал собственную подачу, а иногда даже цеплялся на чужой, но реализовать хотя бы один из пяти брейк-пойнтов так и не смог, в том числе и сетбол в десятом гейме. Неплохо россиянин стартовал и на тай-брейке, с ходу взяв два розыгрыша подряд, но потом в его игре что-то надломилось. Из восьми следующих очков за ним осталось лишь одно, а Мюллер сенсационно вырвался вперёд. Причём Даниил так «запарился», что отправился отдыхать при счёте 3:6 в пользу визави.