• 24 удара мимо ворот: «Бавария» проиграла «Лацио», а «Сосьедад» уступил ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов

Gettyimages.ru

«Бавария» в гостях сенсационно проиграла «Лацио» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Подопечные Томаса Тухеля так и не сумели взломать массированную оборону соперника, а в середине второго тайма пропустили. Дайо Упамекано грубо нарушил правила в своей штрафной и был удалён с поля, а Чиро Иммобиле реализовал пенальти. Килиан Мбаппе отличился после розыгрыша углового, а затем эффектный гол после сольного прохода забил Брэдли Баркола.

Фиаско «Баварии»

В том, что «Бавария» выйдет сверхмотивированной на матч с «Лацио», не было никаких сомнений. В последнем туре Бундеслиги подопечные Томаса Тухеля пропустили три безответных мяча от «Байера» и были явно настроены выместить свою злость на седьмой команде Серии А, тем самым продлив успешную серию в противостоянии с римлянами. Три года назад они уже преподали им урок и не пустили в четвертьфинал Лиги чемпионов, выиграв две встречи с общей разницей 6:2.

Правда, тогда мюнхенцы пребывали куда в более комфортном состоянии. На этот же раз в заявку из-за травм не попали сразу восемь футболистов, среди которых звёздные Серж Гнабри, Кингсли Коман и Альфоно Дэвис, а также один из ключевых исполнителей средней линии, Конрад Лаймер. В его отсутствие пару в опорной зоне составили Йозуа Киммих и Леон Горецка, о чьём уходе из клуба говорят вот уже несколько месяцев. И как стало известно за несколько часов до начала встречи, они сами якобы не прочь попробовать себя на новом месте. Как и вновь оставшийся в запасе Маттейс де Лигт, также не пользующийся доверием у главного тренера.