• 15 голов в дерби, 100 побед Ротенберга, возвращение Ковальчука и отставка Немировски: главные события недели в КХЛ

РИА Новости
                            РИА Новости

«Спартак» проявил характер в матчах регулярного чемпионата КХЛ с «Динамо» и «Сочи», причём в дерби отыгрался со счёта 3:6 и взял верх в овертайме. А на следующий день клуб объявил о возвращении Ильи Ковальчука. СКА одержал 100-ю победу в лиге под руководством Романа Ротенберга и сократил отставание от лидеров Западной конференции до пяти очков. «Торпедо» не стало огорчать Игоря Ларионова в 63-й день его рождения, «Металлург» потерпел четыре поражения подряд перед перерывом на матч звёзд, а «Сибирь» отправила в отставку Дэвида Немировски.

Невероятное дерби

Противостояние «Спартака» и «Динамо» стало настоящим украшением регулярки. Команды подарили болельщикам яркое зрелище и забросили 15 шайб на двоих. При этом обе подходили к дерби не в лучшем состоянии. Красно-белые потерпели пять поражений в шести матчах. Незадолго до встречи с соседями они умудрились уступить «Салавату Юлаеву» в серии буллитов, позволив соперникам отыграться в меньшинстве за 32 секунды до сирены. Бело-голубые же не справились с «Торпедо».