ВС России ударили по хранилищу ГСМ, использовавшемуся ВСУ

ВС России ударили по хранилищу ГСМ в Губинихе, использовавшемуся ВСУ

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. ВС РФ нанесли удары беспилотниками "Герань-2" по хранилищу ГСМ (горюче-смазочных материалов) в Днепропетровской области, использовавшемуся ВСУ, сообщили в Минобороны России.

"В районе населенного пункта Губиниха Днепропетровской области 20 июня расчетами "БПЛА-камикадзе" "Герань-2" и "Герань-2 сикер" была нанесена серия высокоточных ударов по хранилищу ГСМ, используемому для снабжения транспорта ВСУ", - говорится в сообщении.

На опубликованных Минобороны кадрах зафиксированы поражения хранилища ГСМ расчетами БПЛА "Герань-2".

По данным военного ведомства, в результате удара средствами объективного контроля в режиме реального времени было зафиксировано разрушение ряда объектов хранилища и объемное возгорание.