В Воронежской области объявили траур после удара ВСУ

В Воронежской области объявили траур с 23 по 25 июня после удара ВСУ

ВОРОНЕЖ, 23 июн — РИА Новости. Губернатор Александр Гусев объявил трехдневный траур в Воронежской области после удара ВСУ.

Гусев назвал особым цинизмом со стороны врага атаку на город в день памяти и скорби 22 июня.

Вчера глава региона рассказал, что ВСУ нанесли ракетный удар по Воронежу. По последним данным, погибли пять человек, повреждения получили 16 домов.

Несколько десятков жителей Воронежа обратились за медицинской помощью. Семьи погибших получат по миллиону рублей, пострадавшие с серьезными ранениями — 300 тысяч.

На предприятии в левобережной части города в результате атаки вспыхнул пожар. Его уже потушили, идет разбор завалов. Превышения концентрации опасных веществ в воздухе нет. Возбуждено уголовное дело о теракте.