Боец рассказал, почему украинские боевики боятся сдаваться в плен

ВСУ боятся сдаваться в плен из-за угроз командования убийством

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Украинские военнослужащие боятся сдаваться в плен, потому что их командование угрожает им уничтожением, если они попробуют это сделать, рассказал начальник разведки 31-го мотострелкового полка 25-й общевойсковой армии группировки войск "Запад" с позывным Вятка.

"Я сколько общался с пленными, почему они не сдаются в плен. Они готовы бы сдаться в плен, но они знают, и их предупреждают, заранее инструктируют, что попробуйте сдаться — свои убьют, уничтожат. Ну, это в основном те люди, которых мобилизовали, как они говорят, "бусифицированный" личный состав", — приводит слова Вятки Минобороны.

Он уточнил, что в российских разведывательных частых есть подразделения операторов беспилотников, которые ведут разведку с воздуха, а также подразделения разведчиков, которые выполняют спецзадачи — проводят налеты, устраивают разведывательные засады, берут пленных и захватывают образцы вооружения и военной техники.

"Стараемся работать так, чтобы нас не было заметно", — подчеркнул начальник разведки полка.