Тело мальчика, пропавшего в Ингушетии при спасении друга, нашли среди деревьев

Тело восьмилетнего Хизира, который пропал в Ингушетии при спасении друга, обнаружили среди деревьев вдоль реки в городе Сунжа. Об этом рассказал RT педагог Пожарно-спасательного колледжа Ингушетии Асхаб Галаев, который участвовал в спасательной операции в Дагестане весной этого года.

«Нашли его... в городе Сунжа, рядом с улицей Сейнароева, вдоль речки, среди деревьев. Утонул. Даже ни у кого не получилось посмотреть на тело, сразу вызвали скорую. Я сам был на выезде, искал с другой стороны реки. Сейчас еду в город, мальчика отвезли в больницу. Сам туда направляюсь», — подчеркнул он.

Как сообщал Telegram-канал RT, ЧП произошло 15 июня во время прогулки трёх мальчиков у водоёма.

По данным местных СМИ, один из детей поскользнулся и оказался в воде. Хизир бросился ему на помощь, а третий мальчик побежал звать взрослых.

Ребёнок, упавший в реку, сумел ухватиться за корни дерева и был спасён. Хизира унесло течением.

В МВД Ингушетии сообщили RT, что 20 июня Хизиру исполнилось восемь лет.