СК заявил о госпитализации 12 человек в Астраханской области с кишечной инфекцией

В Следственном комитете по Астраханской области заявили о госпитализации 12 человек с кишечной инфекцией.

Как говорится в Telegram ведомства, в регионе проводится процессуальная проверка по факту массового отравления граждан по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«По предварительным данным, в городе Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос. За медицинской помощью обратились не менее 12 человек, все пострадавшие госпитализированы», — указали в ведомстве.

Уточняется, что по результатам лабораторных исследований у заболевших выявлен сальмонеллез.

Ранее в Ржеве завели дело после госпитализации 14 детей с отравлением из лагеря.