Роспотребнадзор локализует очаг сальмонеллёза в Астраханской области
Роспотребнадзор проводит мероприятия по локализации очага сальмонеллёза в Астраханской области.
«Управлением Роспотребнадзора по Астраханской области продолжается эпидрасследование. Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь», — говорится в сообщении ведомства на платформе MAX.
В Роспотребнадзоре проводятся исследования проб продукции, продовольственного сырья, питьевой воды, смывов с объектов внешней среды. Кроме того, организовано обследование персонала и проведение дезинфекции.
Ранее RT источник в правоохранительных органах сообщил, что в Астрахани число госпитализированных с отравлением выросло до 27.
Часть пострадавших могли заразиться сальмонеллёзом, употребив блюда из курицы.
До этого рассматривалась версия, что люди отравились рыбными котлетами из гастронома «Михайловский».
По данным источника RT, в числе отравившихся в Астрахани — экс-замминистра здравоохранения области.