Отряд кораблей ВМС КНР с курсантами прибыл во Владивосток

Во Владивосток прибыл отряд кораблей ВМС Китая с курсантами военно-морских учебных заведений, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота России.

«С деловым заходом прибыл отряд кораблей военно-морских сил Народно-Освободительной Армии Китая, в составе учебного корабля «Ци Цзигуан» и десантного корабля «Куньлуньшань» с курсантами военно-морских учебных заведений КНР», — приводит сообщение РИА Новости.

На борту учебных кораблей находятся свыше 400 курсантов, которые проходят морскую практику.

Начальник Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова контр-адмирал Сергей Собокарь в приветственном слове гостям на причале отметил развитие дружественных связей и близкое взаимодействии военных моряков России и Китая.

Командир отряда кораблей ВМС КНР старший капитан 1-го ранга Сюй Цзяньго, в свою очередь, обратил внимание на развитие сотрудничества военно-морских сил двух стран.

Корабли пробудут во Владивостоке до 27 июня. Планируется обмен опытом с военнослужащими Тихоокеанского флота России.

В январе в акватории Атлантического океана прошли многонациональные военно-морские учения ВМФ России, ВМС НОАК Китая и ЮАР «Воля к миру 2026».