МВД: более 300 кол-центров совершают кибератаки на Россию
В МВД заявили, что более 300 кол-центров с чёткими векторами кибератак нацелены на Россию. Об этом сообщил замначальника следственного департамента МВД Данил Филиппов.
Это заявление он сделал на Петербургском международном юридическом форуме.
«Эксперты называют, что существует более 300 кол-центров с четкими векторами атаки на конкретную страну, то есть на нашу страну», — цитирует его ТАСС.
Ранее в МИД России заявили, что российские ведомства готовы отражать киберугрозы, исходящие от Киева, в том числе в контексте будущих выборов в Госдуму.