Землетрясение произошло в Монголии: что известно
Подземный толчок магнитудой 4,7 был зарегистрирован на территории Монголии вблизи российской границы.
Подземный толчок магнитудой 4,7 был зарегистрирован на территории Монголии вблизи российской границы. Об этом проинформировал Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.
Землетрясение произошло в 00:08 по московскому времени. Эпицентр находился примерно в 200 километрах от российско-монгольской границы и в 468 километрах к юго-юго-востоку от Кызыла.
Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 5,9 балла по шкале MSK-64.
Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Подобные землетрясения периодически происходят в районах Монголии, граничащих с Тувой, Алтаем и Бурятией.
До этого сообщалось о подземных толчках на территориях Японии и Венесуэлы. В латиноамериканской республике в результате землетрясения разрушилось здание, есть погибшие.
Читайте также: Рютте вступился за Европу перед Трампом