ВСУ атаковали Воронеж. Под ударом оказался завод, выпускающий микроэлектронику для важнейшей аппаратуры
ВСУ нанесли удары по заводу «Сборка» в Воронеже, объявлена ракетная опасность
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар по Воронежу. Губернатор региона Александр Гусев рассказал о последствиях атаки.
По его словам, после 11 дежурные системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили сразу несколько высокоскоростных воздушных целей в небе над городом. Гусев сообщил, что в ходе атаки пострадали три мирных жителя — один из них находится в тяжелом состоянии. Кроме того, были повреждены несколько производственных объектов на одном из местных предприятий. Также известно о повреждении фасадов и остекления нескольких жилых домов.
Александр Гусев (губернатор Воронежской области)


Одна из местных жительниц рассказала, что удары происходили прямо над ее домом. «Я услышала громкий гул, выглянула в окно и увидела, как очень невысоко летят штуки, похожие на ракеты, я насчитала три или четыре. Это очень страшно», — поделилась россиянка подробностями атаки.
Другие горожане, казавшиеся во время атаки на улице, заметили, что вместе с гулом под ногами поднялся сильный ветер.