Мальчик в Кузбассе впал в кому, проведя три часа в запертой машине
Мальчик в Кузбассе впал в кому, проведя три часа в запертой матерью машине
КЕМЕРОВО, 19 июн – РИА Новости. Мать в Кузбассе оставила 7-летнего сына в машине, он получил тепловой удар и в состоянии комы попал в реанимацию, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.
"В дежурную часть отдела МВД по Таштагольскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в больницу доставлен 7-летний ребенок. Врачи диагностировали ему тепловой удар. В состоянии комы ребенок был помещен в реанимационное отделение", – говорится в сообщении.
Мать мальчика рассказала полицейским, что вместе с сыном приехала в Таштагол на личном автомобиле из Новокузнецка. Днем она оставила ребенка в салоне машины, заблокировала двери и ушла по своим делам.
Предварительно установлено, что женщина отсутствовала около 3 часов, уточнили в ведомстве. Вернувшись, она обнаружила его в бессознательном состоянии, после чего обратилась за помощью к медикам.
"Дознавателем отдела МВД… по Таштагольскому району в отношении новокузнечанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ "Оставление в опасности". Санкции данной статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 1 год лишения свободы", – отмечается в сообщении.