Иран завершил работу делегации на переговорах в Швейцарии
Представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи заявил агентству Tasnim, что основная часть переговоров завершена.
Представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи заявил агентству Tasnim, что основная часть переговоров завершена. Технические команды продолжат консультации 22 июня.
По его словам, стороны обсудили проработку окончательного соглашения и договорились продолжить диалог по вопросам, связанным с соблюдением уже подписанного меморандума о взаимопонимании.
Ранее Тегеран прерывал консультации после заявлений президента США Дональда Трампа и требовал ускорить разблокировку замороженных активов и выдачу разрешений на экспорт нефти.
Меморандум был дистанционно подписан в ночь на 18 июня. Документ предполагает снятие морской блокады и восстановление судоходства в Ормузском проливе.