• Новости
  • Общество
  • Африканских бегунов заподозрили в том, что они умышленно отдали победу китайцу

Африканских бегунов заподозрили в том, что они умышленно отдали победу китайцу

Участвовавших в Пекинском полумарафоне восточноафриканских бегунов заподозрили в подыгрывании китайскому сопернику Хэ Цзе, который в итоге финишировал первым.

Как пишет The New York Post, сомнительный момент забега был запечатлен на камеру. В кадре трое африканскин бегунов как будто специально сбавляют темп, маша рукой при этом китайскому легкоатлету.

Странная ситуация возникла буквально перед финишной чертой. Хэ Цзе вырвался вперед и победил. Он выиграл Пекинский полумарафон 2024 года в воскресенье со временем 1:03:44, а трое других мужчин заняли второе место со временем 1:03:45.

Координаторы соревнований пока не комментируют, намеренно ли африканские бегуны позволили Хэ опередить их.