Захарова назвала смешными попытки ОБСЕ стать посредником в вопросе Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично высказалась о попытках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) претендовать на посредническую роль в урегулировании украинского конфликта.

«Помню, как они проявили себя на линии соприкосновения — шпионили под флагами ОБСЕ в пользу западников», — написала она в своём Telegram-канале.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что хотел бы выхода страны из ОБСЕ, но решение должен принимать президент России Владимир Путин. Кроме того, министр назвал ОБСЕ «полумёртвой организацией».