Тегеран объявил о запуске четырёх рабочих групп для проработки сделки с США

Четыре рабочие группы займутся разработкой конкретных направлений будущего соглашения по итогам технических переговоров с США, сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади

Об этом проинформировал телеканал Press TV.

Как следует из его публикации, работа была распределена по ключевым темам.

Отдельные группы сосредоточатся на отмене санкций, ядерной программе, проектах восстановления и экономического развития, а также на контроле за выполнением договорённостей.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о подписании меморандума о взаимопонимании с Ираном, который, по его словам, завершает конфликт между двумя странами.