Рябков: поведение Лондона и Парижа как ядерных держав деструктивно

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что Великобритания и Франция, обладая ядерным статусом, ведут себя деструктивно и угрожают безопасности всей Европы.

«Поведение ближайших американских союзников, в том числе обладающих ядерным оружием, поведение Лондона и Парижа глубоко деструктивно. Оно опасно для европейской и международной безопасности», — цитирует его ТАСС.

Он также отметил, что Россия неоднократно призывала их подключиться к обсуждению стратегической стабильности, однако готовности к этому нет.

Рябков добавил, что не видит изменений, которые могли бы позволить выйти на конкретные обсуждения в обозримой перспективе.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в своей статье написал, что инициатива Парижа по созданию ядерного зонтика угрожает глобальной безопасности.