Рубио заявил о готовности США к сделке с Ираном на своих условиях
Соединённые Штаты намерены заключить соглашение с Ираном, однако не готовы идти на любые уступки ради достижения договорённости.
Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио на встрече с министрами иностранных дел стран Персидского залива в Бахрейне.
По его словам, Вашингтон заинтересован только в соглашении, которое будет содержать реальные механизмы контроля и исполняться всеми сторонами.
«Хотя мы хотим заключить сделку, мы не хотим, чтобы это была сделка любой ценой», — сказал Рубио.
Ранее Марко Рубио заявил, что администрация США стремится выстраивать конструктивный диалог с Ираном.