МИД: Москва и Тегеран обсудили перспективы реализации меморандума Ирана с США

Перспективы реализации меморандума Вашингтона и Тегерана по завершению конфликта на Ближнем Востоке стали темой консультаций, которые провели МИД России и Ирана в Москве. Об этом проинформировали в пресс-службе российского дипведомства.

Там отметили, что межмидовские консультации состоялись 22 июня. В них приняли участие спецпредставитель МИД России по сирийскому урегулированию Александр Кинщак и помощник министра иностранных дел Ирана Мехди Шуштари.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о готовности Москвы помочь в урегулировании иранского кризиса.