Глава МИД Ирака Хусейн: Багдад готов стать посредником между Ираном и США
Багдад готов выступить в качестве посредника в переговорах между Ираном и США. Об этом заявил министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн.
В ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи он подчеркнул, что Багдад поддерживает прекрасные отношения как с Вашингтоном, так и с Тегераном.
«И мы готовы работать с обеими сторонами над урегулированием этого конфликта», — приводит слова министра РИА Новости.
Ранее Аракчи заявил, что попытка вмешаться в ситуацию с Ормузским проливом может осложнить его разблокировку и вызвать рост напряжённости.