Bloomberg: экспорт нефти из Ирана через Ормузский пролив достиг максимума
Экспорт иранской нефти через Ормузский пролив достиг максимального уровня с начала конфликта.
Об этом сообщает агентство Bloomberg.
«Иран увеличил объёмы транспортировки сырой нефти через Ормузский пролив до самого высокого уровня с начала войны», — говорится в публикации агентства.
Ранее министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что благодаря усилиям посредников на переговорах в Швейцарии были сняты ограничения на экспорт иранской нефти, разблокирована часть активов Тегерана и запущен план восстановления страны.