Bloomberg: армия США дала год на создание дешёвых ракет-перехватчиков
Министр армии США Дэн Дрисколл потребовал от оборонных компаний разработать более дешёвые ракеты-перехватчики для систем ПВО в течение года. Об этом сообщает Bloomberg.
По данным агентства, соответствующую задачу планируется поставить примерно 100 компаниям — от стартапов до крупных оборонных подрядчиков.
Как заявил Дрисколл, армия рассчитывает увидеть демонстрацию новых разработок в течение шести месяцев, а начать их закупки — в течение года.
В статье отмечается, что решение связано с выявленными в ходе конфликтов на Украине и вокруг Ирана недостатками существующих систем вооружений.
Ранее президент США Дональд Трамп на встрече с журналистами в Белом доме сообщил, что американские автомобильные концерны переоборудуют мощности для производства вооружений.