© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в медиабанк © РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в медиабанк

Фалеева и Терентьев выиграли спринтерские гонки на ЧР по лыжероллерам

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Анастасия Фалеева и Александр Терентьев стали победителями спринтерских гонок свободным стилем на чемпионате России по лыжероллерам, который проходит в Тюмени.

Терентьев преодолел дистанцию за 3 минуты 25,63 секунды. Вторым стал Савелий Коростелев (отставание 0,47 секунды), тройку призеров замкнул Иван Горбунов (+0,50).

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не смог выйти в финал соревнований, завершив выступление после полуфинальных забегов. Фалеева победила в женском спринте с результатом 3 минуты 55,84 секунды. Второе место заняла Алена Баранова (+0,37), третьей финишировала Дарья Непряева (+0,49). Чемпионат России по лыжероллерам завершится 19 сентября.